1. Бесплатные публикации . Для сотрудников КазНМУ и аффилированных с Университетом структур – бесплатно.
  2. Объем публикации не должен превышать 7страниц.
  3. Файл следует называть по фамилии первого автора (Иванов.doc или Иванов1.doc, Иванов2.doc).
  4. Краткая справка на автора(ов) — фами­лия, имя, отчество (полностью), должность и место работы, E-mail, факс, телефон, адрес.
  5. Направление в редакцию работ, опубли­кованных в других изданиях или посланных в другие редакции, не допускается.
  6. Статьи, оформленные авторами не в со­ответствии с настоящими требованиями, возвращаются без рассмотрения.
  7. Редакция вправе сокращать статьи и при необходимости вносить в них поправки.
  8. Все статьи рецензируются специально приглашенными редакторами.
  9. Статьи принимаются на русском, ка­захском или английском языках.

Более подробную информацию по публикации и условиям оплаты Вы можете найти на сайте: здесь, в разделе «Вестник КазНМУ».

К началу работы Конференции специальный выпуск журнала «Вестник КазНМУ будет издан, экземпляр журнала будет находиться в пакете документов, предоставляемых Участнику Конференции;

Просьба к авторам придерживаться между­народных правил построения публикаций и ре­зюме к ним.

Общие положения

  1. В редакцию направляются полностью оформленные статьи в электронном варианте.
  2. Файл называть по фамилии первого автора (Иванов.doc или Иванов1.doc, Иванов2.doc).
  3. Рукопись принимается с сопроводительным письмом руководителя учреждения (вложенным файлом), в котором выполнялась работа (кроме КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова).
  4. Экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати.
  5. Краткая справка на автора(ов) — фами­лия, имя, отчество (полностью), должность и место работы, E-mail, факс, телефон, адрес.
  6. Направление в редакцию работ, опубли­кованных в других изданиях или посланных в другие редакции, не допускается.
  7. Статьи, оформленные авторами не в со­ответствии с настоящими требованиями, возвращаются без рассмотрения.
  8. Редакция вправе сокращать статьи и при необходимости вносить в них поправки.
  9. Все статьи рецензируются
  10. Подготовка статьи

Статьи принимаются на русском, ка­захском или английском языках.

Статья в формате: А4 —212×297 мм, все поля 20 мм, номер страниц в верхнем правом углу; через 1 интервал, размер шрифта – 14 пт, отступ 10 мм, формат набора — документ WORD 6, 7 или 8 версии, или *.rtf. Использовать только шрифт TimesNewRoman.

Резюме объемом в 7-8 строк (до 1000 слов) на русском языке (если статья на русском) помещается перед текстом, а на казахском и английском – в конце текста статьи. Соответственно резюме на казахском помещается в начале статьи на казахском, а на русском и английском – в конце текста статьи. Каждое резюме должно содержать на­звание, фамилии авторов и ключевые слова.

Объем статей: обычной – до 10 страниц, лекции – до 12, обзора – до 14 страниц.

Рисунки, таблицы оформляются в соответствии в соответствии с требованиями к оформлению диссертационных работ ККСОН МОН РК. Иллюстративный материал (фотографии) представляется на отдельных листах с указанием на полях порядка и места их расположения в статье.

Авторы должны хранить копии всего пред­ставленного материала.

Титульная часть

  1. Название статьи, которое должно быть кратким (не более 10 слов), но информативным;
  2. Инициалы и фамилия каждого автора;
  3. Название учреждения, отдела, кафедры, лаборатории в которых выполнялась работа.

Авторство

Все лица, обозначенные как “авторы”, долж­ны соответствовать критериям этого понятия. Участие каждого “автора” в работе должно быть достаточным для того, чтобы принять на себя ответственность перед общественностью за ее содержание. Право быть автором должно осно­вываться только на значительном вкладе в: а) концепцию или план исследований, или анализ, интерпретацию данных; б) написание варианта, первичную подготовку статьи или критический ее разбор с целью внесения важного интеллек­туального содержания; в) на одобрении окон­чательного варианта, который сдается в печать. За любую часть статьи, критически важную для ее главных выводов, должен нести ответствен­ность, по крайней мере, один из авторов.

Резюме и ключевые слова

Резюме объемом около 1000 слов и ключевые слова (не более 6), должны быть представлены на англий­ском, русском и казахском языках. В резюме после названия и авторов статьи должны быть кратко изложены цели исследования, основные процедуры (отбор объектов исследования, ме­тоды) и основные выводы. Выделите новые и важ­ные аспекты исследования или наблюдения.

Под резюме после обозначения “Ключевые слова” помещается от 3 до 6 слов или корот­ких фраз на том же языке, которые будут спо­собствовать правильному перекрестному ин­дексированию статьи.

Текст

Текст статьи, содержащий результаты оригинального исследования (на­блюдений или экспериментов), обычно, но не обязательно, делится на разделы:

  • Введение (с указанием цели исследования)
  • Материалы и методы
  • Результаты
  • Обсуждение и заключение
  • Желательны выводы

Некоторые типы статей (клинические на­блюдения, обзоры, проблемные статьи) мо­гут оформляться иначе.

Во введении сформулируйте цель работы. Обоснуйте актуальность исследования или на­блюдения. Упоминайте только работы, строго относящиеся к теме.

В разделе “Материалы и методы” опиши­те, как отбирались пациенты или животные, включая контрольные группы. Опишите обо­рудование (производителя и страну производ­ства). На общепринятые методы исследова­ния — достаточно ссылок; на опубликован­ные, но недостаточно широко известные — краткое описание; опишите новые или суще­ственно модифицированные методы, дайте обоснование их применения и оценку их ог­раничений. Математические формулы, нор­мативы содержания веществ, ПДК, все ис­пользованные лекарства и химические вещества: генерическое и коммерческое название (фирма-производитель), дозы, способы при­менения, пути введения и т.д.

Таблицы печатайте после ссылки на таблицу в тексте, озаглавливайте каждый столбец, разъяснение терминов и аббревиатур дайте в примечаниях к таблице. Рисунки должны быть выполнены на компьютере. Снизу рисун­ка проставьте его номер, название, при необходимости укажите  верх и низ рисунка. Микрофотографии должны иметь метки внутреннего масштаба.

Химические формулы, дозы, математичес­кие формулы должны быть тщательно вывере­ны и завизированы автором на полях.

Сокращения слов, терминов расшифровываются при первом упоминании в тексте.

Ссылки, список литературы

Нумеруйте ссылки в порядке упоминания в тексте. Обозначайте все ссылки арабскими цифрами в квадратных скобках ([ ]). Фамилии иностранных авторов даются в оригинальной транскрипции.

Оформление списка литературы: Фамилия и инициалы. На­звание работы //Наименование источника.-Выходные данные (например: Гигиена и сани­тария. – 1998.-№ 5.-С. 15-20).

Контакты:

1. Казахский Национальный Медицинский Университет им. С.Д. Асфендиярова
050012, Казахстан, г.Алматы, ул. Толе би, 94
тел/факс (8727)2923706

2. www.kaznmu.kz

3. [email protected]

4. [email protected]

5. vestnikkaznmu@kaznmu. kz

6. [email protected]

7. [email protected]